Технология перетяжки автомобильного руля

Технология перетяжки автомобильного руля

Автор TechDude

Категория: Техніка

В процессе эксплуатации транспортного средства автомобильный руль изнашивается. На нем образовываются потертости и царапины.  Для сохранения его привлекательного вида многие водители приобретают чехлы. Они продаются в специализированных магазинах в широком ассортименте. Нередко перед владельцем ТС встает вопрос о том, как сделать перетяжку руля http://car-atelie.ru/uslugi/peretyazhka-rulya/ ? Немного об этом будет рассказано ниже.

Алгоритм действий

  • Для начала нужно демонтировать руль с основания. Это обеспечит удобное выполнение других манипуляций.
  • Затем делается макет, который должен совпадать с оригиналом до мелочей. Для этого можно вооружиться скотчем, картоном, ножом (канцелярским, например), нитью, иглой, карандашом или ручкой. Обернуть рулевое колесо пленкой и нанести соответствующие обозначения, по которым в последующем будет выполнен разрез.
  • По ранее отмеченным линиям осторожно и не спеша пройтись ножницами и сделать новую выкройку (при этом нужно помнить, что в местах стыка желательно оставить запас около 2 миллиметров).
  • После того, как правильность размеров обшивки проверена, можно посредством применения капроновой нити обметать края готового чехла. Важно помнить, что во избежание нежелательных последствий перетягивать ткань нельзя. Также на ней не должны оставаться морщины и другие неровности.
  • Последний этап – установить руль на место.

Таким образом, данная процедура – хлопотное занятие. В случае отсутствия опыта надежнее обратиться в сервис, сотрудники которого специализируются на оказании такой услуги и предоставляют гарантии.

29 Апрель 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр