Шкафы монтажные

Шкафы монтажные

Автор TechDude

Категория: Техніка

Материал предоставил интернет-магазин Фортер, все описанное обуродование можете найти на страничке http://www.forter.com.ua/safes/filter-213-1126/ 

Монтажные шкафы предназначены для защиты от злоумышленников энергетического, электротехнического, коммутационного, распределительного и другого оборудования. В зависимости от предназначения, они имеют множество типоразмеров, отличаясь как по ширине, так и по высоте.

Что касается материалов, из которых изготавливаются монтажные шкафы, это металл, покрытый антикоррозийным покрытием или нержавеющая сталь. Иногда, для удобства пользователей, переднюю панель монтажных шкафов выполняют из ударопрочного акрилового стекла. Таким образом, можно провести беглый осмотр оборудования или снять показания приборов, не открывая шкаф. При монтаже шкафа можно предусмотреть установку двери таким образом, чтобы она открывалась по желанию заказчика – в правую или в левую сторону.

Настенный монтажный шкаф

По способу монтажа шкафы делятся на напольные и настенные.

Для монтажа на стену шкаф оборудован специальными кронтшейнами или монтажными рейками. Напольные шкафы имеют в комплекте регулируемые опоры.

Места входа кабелей расположены как внизу, так и вверху шкафа.

Большинство шкафов для монтажа оборудования выполнены в антивандальном исполнении, и могут устанавливаться как внутри помещения, так и вне его. Конструкция шкафа надежно защитит электротехническое, энергетическое, коммутационное или распределительное оборудование от перепада температур, пыли, попадания влаги (снег, дождь, роса, туман), а также вибрации и ударов.

Конструкция монтажных шкафов была продумана таким образом, чтобы их было легко монтировать между собой, создавая расширяющиеся секции. Этому способствуют съемные боковые стенки изделий.

Напольный монтажный шкаф

Также в большинстве шкафов предусмотрено дополнительное место для установки внешних вентиляторов. Иногда для дополнительного охлаждения установленной внутри техники, в наружной дверце шкафа делается перфорация, которая выполняет роль вентиляционных отверстий.

Настенные шкафы выдерживают нагрузку до 60 килограмм, напольные – до 600 кг.

При монтаже шкафа все его металлические элементы должны быть обязательно заземлены. Не советуем заниматься этим самостоятельно, если вы не являетесь квалифицированным электротехником с большим стажем работы.

Какие торговые марки выпускают шкафы монтажные?

Estap http://estap.forter.com.ua/

CMS Украина http://cms-ukraina.forter.com.ua/

E-server http://e-server.forter.com.ua/

КУБ http://kub.forter.com.ua/

14 Ноябрь 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр