Металловозы: типы металловозов и их использование

Металловозы: типы металловозов и их использование

Автор TechDude

Категория: Техніка

Очень часто нам требуется помощь специализированной техники: кранов, металловозов, прессов, транспорта для больших объёмов грузоперевозок. В зависимости от того, насколько часто мы планируем использовать специализированную технику, какие объёмы работы нам требуется выполнять, мы можем либо арендовать технику, либо её купить. Металловозы занимают одно из лидирующих мест за востребованностью на рынке техники специализированного назначения. Для того, чтобы правильно выбрать необходимый Вам тип металловоза, необходимо знать, какие виды этой техники представлены на рынке, и для выполнения каких заданий они используются.

Металловозы широко востребованы на строительных площадках. Благодаря специальной конструкции этой техники, её используют для погрузки и разгрузки металлических отходов. Если Вам необходима транспортировка лома, то металловоз легко выполнит и эту задачу. Особенностью этой специализированной техники является наличие специальных манипуляторов с захватом. Именно благодаря таким гидроманипуляторам, погрузка и разгрузка автомобиля осуществляется максимально быстро, удобно и легко. В соответствии с расположением гидроманипулятора, металловоз может загрузить металл как в кузов другого автомобиля, так и в собственный кузов.

Металловозы часто используют в коммунальном хозяйстве. Они могут быстро разбрасывать песок. Использование металловоза с данной целью является достаточно выгодным. Вам не придется нанимать дополнительно работников, чтобы они разбрасывали песок (как это бы было необходимо в случае использования обычного грузовика). Металловоз выполнит эту функцию гораздо качественнее и быстрее. При помощи манипулятора техника самостоятельно погрузит песок в свой собственный кузов. Для погрузки не придется нанимать большого количества людей или дополнительную технику. Соответственно, покупка металловоза – это ещё и неплохая экономия.

Металловозы имеют достаточно широкий спектр использования, благодаря различному размещению гидроманипулятора и возможности использования разного рода сменных кузовов. Металловоз, гидроманипулятор которого размещён между кузовом и кабиной, идеально подходит для погрузки, разгрузки, а также перевозки металла и разного рода металлических отходов. Есть также металловозы, где манипулятор размещён в хвостовой части. Это позволяет загружать металл в собственный кузов, выполнять погрузку металла и другого груза в кузов транспортных средств, расположенных вблизи. Этот тип металловоза может также использоваться для погрузки прицепа, входящего в состав автопоезда. Металловоз, где манипулятор размещается за кабиной автомобиля, имеет очень широкий спектр использования. Для него можно использовать разные типы сменных кузовов, в том числе и пресс. Это позволяет обслуживать также площадки, где заготовляют лом.

Покупая металловоз, выбирайте тип, согласно будущему спектру использования и функциональной нагрузки транспортного средства.

18 Июнь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр