Кассовый аппарат: особенности выбора

Кассовый аппарат: особенности выбора

Автор TechDude

Категория: Техніка

Сегодня в бизнесе используется большое количество технологий, способных облегчить процесс учёта продаж, а также контроля оборота денежных средств. К таким устройствам относятся, в первую очередь, кассовые аппараты. Они бывают нескольких типов, имеют разные функции и возможность подключения дополнительных устройств.

Кассовый аппарат – это возможность контролировать оборот денежных средств. Данное устройство сохраняет информацию о покупках и электронные версии чеков. Поэтому директор магазина, предприятия или владелец бизнеса сможет в любой момент просматривать осуществлённые за день операции и, таким образом, контролировать работу кассиров и продавцов, а также анализировать динамику активности покупателей, делать выводы о наиболее продаваемых товарах и о необходимости изменения или дополнения ассортимента  предлагаемых товаров и услуг.

Если Вы являетесь владельцем небольшого магазинчика, то Вам подойдёт практически любой тип кассовых аппаратов, которые можно купить на сайте http://www.roskkm.ru. Нет необходимости покупать сложные модели с множеством функций и дополнительных возможностей. Если у Вас крупный бизнес (например, большой магазин или сеть магазинов), то наилучшим вариантом для Вас будет кассовый аппарат с большим объёмом памяти. Так Вы сможете сохранять информацию о продажах не только за день, но и за более длительный период. Не лишней будет и функция сканирования штрих-кодов. Сканер штрих-кодов помогает существенно сэкономить время и повысить эффективность работы кассиров и продавцов. Последним не нужно будет тратить время на поиски необходимого товара (его штрих-кода) в базе данных или вводить код вручную. Все, что понадобится, это поднести штрих-код на товаре к сканеру. Более того, при вводе кода вручную есть высокая вероятность ошибок. Как результат, можно «продать» покупателю совсем не тот товар, который он выбрал.

Если в Вашем магазине продают сыпучие товары, например, крупы, пряности, муку или сахар, то полезным будет кассовый аппарат с возможностью подключения к нему электронных весов. Подобная функция не только сэкономит время покупателям, но и избавит их от необходимости стоять в двух очередях – к весам, а затем – к кассовому аппарату.

Большинство кассовых аппаратов довольно просты в пользовании, поэтому с ними может справиться практически каждый. Обычный аппарат имеет дисплей покупателя (благодаря которому покупатель сможет просмотреть информацию о цене товара и увидеть общую стоимость приобретаемых им товаров), клавиатуру, а также принтер (благодаря принтеру кассир может выдавать каждому покупателю чек, свидетельствующий о покупке товаров). Кассовые аппараты рассчитывают сдачу и предоставляют возможность формирования и передачи отчётов о продажах. Однако, покупая кассовый аппарат, учтите, что Вам необходимо будет организовать обучение персонала для работы с ним, поскольку разные модели этих аппаратов могут значительным образом отличаться.

Если Вы покупаете кассовый аппарат впервые, нет необходимости выбирать самую дорогую и сложную технику. Недорогая и вполне понятная модель – это то, что Вам нужно. Купить более дорогой и сложный кассовый аппарат можно в любой момент, так же как и подсоединить к нему дополнительные устройства.

31 Май 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр