Канадская методика постройки дома

Канадская методика постройки дома

Автор TechDude

Категория: Техніка

Канадские дома уже более пятидесяти лет широко применяются в странах Европы и Америки. Большое число данных есть и в русской, и в британской сети интернет, начиная от сайта Ассоциации Производителей Теплоизоляционных Конструкционных SIPA Панелей, в которых представлены схемы основных соединений SIP-панелей.

Не станем рассматривать технические детали, сопряженные с канадской технологией, а постараемся передать личное понятие позитивных сторон и изъянов канадского  дома, правда, в настоящее время заметить, что получить ответ по данному вопросу очень сложно.

Существует незначительный бедлам в использовании названия «канадская технология». Зачастую «канадскими» именуют обычные каркасные либо каркасно-щитовые жилища. Поэтому, и присутствуют некие расхождения. Разберемся в канадской технологии строительства и строений. Панели SIP должны делать вначале только функцию насильственных частей конструкции, а не одно лишь утепление, поскольку это порой случается.

В «чистом» варианте канадская методика попадается достаточно редко.

Дело в том, что существующая норма для компоновки SIP-панелей в одну систему включают древесные материалы. В результате внутри стенки фиксируется сильный деревянный скелет. Эта схема по себе, с учетом раскосов, может вытащить целую нагрузку, передаваемую на постройки стены. Канадское жилище можно причислить к классу каркасных. Впрочем, SIP-панели этого блока делают значимость не только раскосов. Во множестве своих конструктивных свойств SIP панели и без шаблона, с большим запасом, переживут осевую сжимающую нагрузку веса жилища, а также поперечную нагрузку, которую наносят стихийные вихри.

2 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр