Как выбрать сетку штукатурную

Как выбрать сетку штукатурную

Автор TechDude

Категория: Техніка

Ремонт в квартире – это всегда событие приятное, даже несмотря на то, что в некоторых случаях он затягивается на год или даже больше. Любое обновление в квартире приносит новые позитивные эмоции и заставляет кухню, комнату, или коридор выглядеть свежо и красиво. Если для того, чтобы просто освежить комнату, можно добавить несколько модных аксессуаров или картину, то для того, чтобы в комнате было красиво, нужно подобрать качественную мебель, правильно поклеить обои, или покрасить стены. Перед тем, как осуществлять покраску или оклейку обоев, необходимо выровнять стены. Для этого используют сетку штукатурную. Сетка штукатурная купить, цены можно узнать здесь.

Такая сетка имеет несколько типов, но все они успешно используются для того, чтобы подготовить стены к оклейке обоев или покраске. Сетка штукатурная помогает сделать слой штукатурки более прочным и надёжным. Благодаря этому, любое настенное покрытие (например, обои или краска) держится намного дольше. Если под слоем обоев трещин на стене не будет особо заметно, то в случае покраски стен штукатурная сетка просто необходима, поскольку на окрашенных стенах любая трещина и любой дефект будет сильно заметен.

Сетка штукатурная незаменима в случае, если стены в доме или квартире неровные или имеют другие заметные дефекты. Тогда приходится класть штукатурку толстым слоем. Для того, чтобы штукатурка держалась долго, необходимо использовать специальную сетку под неё. Она бывает двух типов: стеклотканевая и металлическая. Первую можно использовать, если нет необходимости класть толстый слой штукатурки (в случае, если стены довольно ровные, но имеют небольшие дефекты, которые легко устраняются). Металлическая сетка штукатурная необходима в случае использования толстого слоя штукатурки.

Выбрать неметаллическую сетку довольно просто, так как размеры ячеек этих сеток не сильно отличаются, и большой разницы в их использовании нет. Металлическую сетку выбрать немного сложнее. Она бывает двух подвидов: плетёная сетка с квадратными ячейками и сетка ЦПВС, имеющая ромбовидные ячейки. Выбирая сетку штукатурную ЦПВС, обратите внимание на ту, которая имеет ячейки размером 10х25 мм. Плетёная сетка должна иметь ячейки 10х10 мм. Главное, на что нужно обращать внимание при выборе сетки штукатурной – это наличие оцинковки. Оцинкованная сетка штукатурная, конечно, дороже, но она имеет одно преимущество: она более качественная и долговечная. Покупая неоцинкованную сетку, будьте готовы к тому, что со временем на стенах могут появиться ржавые пятна. Они будут заметны не только на окрашенной стене, но и на стене, которая была оклеена обоями.

Установить сетку штукатурную несложно. Для этого необходимо разрезать её на листы необходимых размеров, в соответствии с размером стены. Для нарезки используют ножницы по металлу. Металлическую сетку фиксируют при помощи дюбелей и саморезов, тогда как для фиксации сетки стеклотканевой достаточно будет только саморезов и слоя штукатурного раствора. Фиксируя штукатурную сетку, следите за тем, чтобы она не провисала.

25 Июнь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр