Что такое гидравлический клапан и где он применяется?

Автор TechDude

Категория: Техніка

Функционирование любого трубопровода зависит в основном от главных его составляющих. Но даже такие небольшие детали, как гидроклапаны, крайне важны для общей конструкции. Постоянные перегрузки со временем могут привести к поломке даже самого совершенного оборудования. Такой клапан защищает их, устраняя перепады и обеспечивая бесперебойную работу.

Устройство и назначение

Аппарат состоит из корпуса и размещённого на нём поршня, а также дополнительного элемента. Его наиважнейшая задача – регулирование потока, который циркулирует по проводящей системе. Он умеет менять своё положение, и, следовательно, проходное сечение. Этот узел гарантирует нормальную эксплуатацию всех сопряжённых частей, следя за регулярным поддержанием допустимой нормы.

Благодаря своим характеристикам он широко востребован во многих промышленных областях. Например, в автомобиле- и судостроении, на производственных линиях и бурильных установках.

Нюансы выбора

Подбор гидроклапана осуществляется на основании полученных данных о свойствах рабочей среды, в которую он будет помещён. Здесь в первую очередь учитываются показатели давления, тип жидкостей, пропускную способность. Для этого предварительно проводятся опытным путём все необходимые замеры и расчёты, которые следует поручить профессионалам.

Исходя из этого, для бытовых нужд прекрасно подойдёт самый простой вариант прямого действия. А вот для более сложной пневматики потребуется электромагнитная модель, предназначенная для гидравлики.

Если внимательно изучить рынок, можно понять, что цены на них основываются на сложности их конструктивных особенностей. Но такое разнообразие позволяет подобрать именно то решение, которое нужно в конкретном случае.

26 Октябрь 2016

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр