Что представляет собой строительная тура

Что представляет собой строительная тура

Автор TechDude

Категория: Техніка

Строительная тура представляет собой сборно-разборную конструкцию башенного типа, изготавливают ее из металла. Туры строительные применяются в случаях, когда лестницы и стремянки использовать небезопасно и в случаях, когда строительные инструменты необходимо расположить непосредственно на месте выполнения работ.

Основными техническими характеристиками, которые предъявляются к строительным турам, являются размеры ее площадки, грузоподъемность, общая высота и высота подъема рабочей площадки. Узнать на вышки туры цену вы можете здесь.

Классические конструкции строительной туры имеют передвижное основание с настилом, на который будет размещаться балласт. Также, на туре могут размещаться промежуточные секции, рабочие площадки и ограждения. Туры, которые имеют высоту больше 5 метров, комплектуются специальными упорами. Кроме того, во многих моделях современных тур предусмотрена комплектация винтовыми опорами, которые называются домкраты. С помощью  домкратов туры можно будет устанавливать не только на ровной поверхности, но и на наклонной.

Строительные туры последнего поколения легко разбираются и собираются, проведение монтажа вышки, высота которой составляет не больше 4-5 метров,  займет  около 20 минут, причем для этого не нужно прибегать к помощи специалистов.

Основной областью применения тур данного вида считается строительство, их устанавливают для выполнения монтажных, отделочных работ. Часто используют такие туры на съемочных площадках, с их помощью устанавливают необходимое для съемок освещение. Строительные туры также являются незаменимыми в агропромышленном хозяйстве, с их помощью проводят  сбор урожая, их используют в качестве судейских вышек при проведении спортивных соревнований.

Данные вышки используют при проведении  строительно-монтажных работ, многие конструкции для удобного передвижения оснащаются специальными колесами, которые укрепляются с помощью опорных винтов.

14 Июль 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр