Анкерные пластины: особенности и преимущества

Анкерные пластины: особенности и преимущества

Автор TechDude

Категория: Техніка

Анкерные пластины являются одним из самых популярных видов крепежей, используемых для монтажа алюминиевых и пластиковых окон. С их помощью оконная рама надежно фиксируется в проеме, обеспечивая максимальную устойчивость и долговечность всей конструкции.

Для изготовления анкерных пластин применяется оцинкованная листовая сталь. Ее толщина может составлять 1,2, 1,4 или 1,5 миллиметров. Производство анкерных пластин осуществляется методом штамповки. На каждом отдельном крепежном элементе размещается по несколько круглых (и одно продолговатое) отверстий разной величины. Эти отверстия позволяют крепить объект к строительной конструкции именно в том положении, которое необходимо в каждом конкретном  случае. На поверхность пластины наносятся также специальные направляющие насечки. По ним, в соответствии с необходимой толщинной монтажного шва, выполняется предмонтажный изгиб.

Использование в ходе монтажа оконных конструкций анкерных пластин позволяет достичь целого ряда важных преимуществ. Одним из главных достоинств этих крепежных элементов является высокий уровень надежности и технологичности. Анкерная пластина способна выдерживать большие нагрузки (как эксплуатационные, так и ветровые). Она является практически универсальной и может быт использована при работе с разными видами материала, начиная от кирпича и бетона, и заканчивая деревом и пеноблоками. Процесс фиксации анкерной пластины к профилю окна очень прост. Его выполнение не составит никакого труда даже для неподготовленного человека. Стоит отметить и тот факт, что анкерные пластины чрезвычайно легко скрыть от постороннего глаза. Для этого можно использовать практически любой декоративный элемент, начиная от плинтусов и подоконников, и заканчивая штукатуркой и гипсокартонном.

К числу преимуществ анкерных пластин стоит отнести еще один фактор. Использование этих крепежных элементов обеспечивает человеку полную свободу выбора точки крепления. Не менее важно и то, что в ходе монтажа раму не нужно сверлить насквозь. Еще один плюс – возможность компенсации изменений размеров оконной рамы, вызванных изменениями температуры и влажности.

В настоящее время используется сразу несколько различных видов анкерных пластин. Среди них выделяют поворотные, неповоротные и поворотные с зацепом. Кроме этого существует специальная анкерная пластина для дерева. Ее толщина составляет 1,5 миллиметров.

7 Апрель 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр