Магнитно-резонансная томография

Магнитно-резонансная томография

Автор TechDude

Категория: Спорт

Магнитно-резонансная томография или МРТ — это современный и безопасный (без ионизирующего излучения), надёжная методика диагностики. Этот метод является уникальным и практически не имеет аналогов проведения исследований с целью диагностирования заболеваний центральной нервной системы, суставов, мышц, гинекологии, позвоночника, эндокринной системы. МозгМРТ дает возможность получить изображение срезов (толщиной до 1 мм) мягких тканей или органов в различных плоскостях. Таким образом, тяжелые заболевания в виде различных опухолей, грыжи, аномалий развития, протекание воспалительных процессов в тканях и органах можно диагностировать легко и без ошибок.

Используя МРТ с контрастом можно выяснить начальные изменения в разных заболеваниях. А вовремя поставленный диагноз позволит своевременно начать лечение. Отображение срезов создает компьютер на основании резонанса, который появляется у протонов водорода в сильном магнитном поле, во много раз превосходящее магнитное поле Земли. Поскольку мы состоим по большей части из воды, головной мозг, наши внутренние органы, сосуды, мышечные ткани – все включают воду, которая, в свою очередь, состоит и кислорода и водорода, содержащегося в разных органах в разном количестве, то и изображение получаем от каждого органа свое. И даже если где-то будит наблюдаться проблема, к примеру, патологический очаг, то мы без труда сможем его обнаружить, определить размеры, точное месторасположение, объем, структуру. А для большей точности видимости используют введение контраста.

Поскольку отсутствует ионизирующего облучения, то можно подвергать обследованию детей, беременных (2-3 триместр). Можно проводить исследования необходимых областей за одно посещение диагностического центра и многократно проходить повторные исследования.

15 Октябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр