По версии National Geographic Traveler, Камчатка – одно из лучших мест для отдыха россиян в 2015 году

По версии National Geographic Traveler, Камчатка – одно из лучших мест для отдыха россиян в 2015 году

Автор TechDude

Категория: Наука та Космос

В последних числах ноября этого года Москва приняла церемонию объявления победителей и вручения наград от популярного издания National Geographic Traveler. Таким образом отмечаются лучшие направления в мировом туризме с точки зрения наиболее востребованных разновидностей отдыха. Собственно, определением победителей в различных номинациях занимались не столько эксперты и сотрудники журнала, сколько его читатели. Почти 5 месяцев на сайте компании работал в режиме свободного доступа онлайн опрос, в рамках которого пользователи могли выбрать лучшие страны для горнолыжного, экзотического, пляжного, экологического, семейного, экскурсионного и других видов отдыха.

По завершении голосования были опубликованы итоги и, собственно, произведено вручение наград. В номинации «Российский туризм», определявшей идеальные места на карте РФ, где можно интересно провести время и разнообразно отдохнуть, основная борьба велась между Алтаем, Ямало-Ненецким округом, Карелией, Якутией, Камчаткой. В результате онлайн битву выиграл туризм в ЯНАО, который занял первое место. Почетное второе вполне заслуженно завоевал отдых на камчатке. Сообщается, что голосовали порядка 240 тысяч пользователей интернет. Голоса россиян распределились достаточно равномерно среди основных регионов страны, привлекательных с туристической точки зрения. Так, например, победитель – Ямало-Ненецкий автономный округ набрал 18% голосов, в то время как основной его конкурент – Камчатка – немногим менее 15%.

Читатели National Geographic Traveler признались, что Камчатка для них – манящий, во многом неизведанный и полный сюрпризов край, который хотелось бы посетить хотя бы однажды в жизни. В этот суровый регион едут, преимущественно, за красотами природы, чтобы посмотреть знаменитые вулканы, полюбоваться пейзажами Курильского озера и Командорских островов, заехать в Ключевский природный парк. Мечта многих романтиков – долина гейзеров на камчатке, природный парк «Голубые озера», легендарные местные сопки и термальные источники.

Количество туристов, посещающих Камчатку, увеличивается с каждым годом

Как отмечают представители туристической отрасли Камчатского края, спрос на туристические услуги в этом районе за последние годы значительно вырос. В основном, за счет внутреннего туризма. Число граждан нашей страны, выбравших в качестве места для проведения отпуска Камчатку, в 2015 году выросло на 25% по сравнению с предыдущим годом. Ожидается, что на фоне последних мировых событий, эта тенденция сохранится, и впредь посмотреть на сопки будут приезжать все больше путешественников.

6 Декабрь 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр