Зачем нужен апостиль?

Зачем нужен апостиль?

Автор TechDude

Категория: Все інше

Во многих странах Евросоюза для удостоверения личности достаточно предъявить водительские права. Для граждан России, находящихся за границей временно или постоянно, основным документом является только паспорт. В тех случаях, когда требуется подтвердить личность при оформлении недвижимости, для поступления в учебное заведение иностранного государства и в некоторых других ситуациях, необходим перевод паспорта http://perevod-s.org/perevod_pasporta.html с русского языка. Нотариальное заверение апостиля основного документа обязательно, иначе он не будет иметь юридической силы.

В каких случаях необходим перевод паспорта

Апостиль, заверенный у нотариуса, требуется гражданину РФ, находящемуся за границей, в следующих случаях:

  • при получении вида на постоянное или временное место жительства, а также оформлении гражданства;
  • с целью трудоустройства или прохождения обучения;
  • для регистрации брака между супругами;
  • при утрате или замене водительских прав.

В случае начала бракоразводного процесса (на территории другой страны) с иностранным гражданином также требуется перевод паспорта, заверенный у нотариуса. Копию апостиля можно предъявлять по требованию вместо основного документа.

Где можно сделать?

В любой лицензированной юридической компании или в бюро переводов. Стоимость такой услуги невелика и составляет всего лишь 1000 рублей (в некоторых фирмах чуть дороже). При получении паспорта следует обязательно проверить правильность написания серии и номера, адреса, а также имени, фамилии. Обратите внимание на то, что перевод должен быть выполнен латиницей (написание можно сверить с загранпаспортом).

28 Май 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр