История бренда Sony

История бренда Sony

Автор TechDude

Категория: Все інше

Сложно себе представить человека, который бы не слышал о существовании такого бренда, как Sony. Электронная продукция этой фирмы уже давно обрела широкомасштабную всемирную популярность. На сегодняшний день ею пользуются самые различные категории населения, начиная от обычных студентов и заканчивая влиятельными бизнесменами и политиками. В 2013 году торговая марка Sony удостоилась звания одной из наиболее влиятельных в мире. В нашей стране она входит в список «Любимых брендов» населения, регулярно занимая в этом рейтинге вторые и третье места.

В столь активной заинтересованности современников брендом Sony нет ничего удивительного. Японская компания сумела завоевать огромный авторитет в глазах потребителей. Она имеет очень длинную и интересную историю, на протяжении которой не единожды подтверждала свою высокую репутацию, гарантируя клиентам исключительное качество продукции. Найти хорошие товары фирмы Sony вы можете на сайте http://onlysony.com.ua/.

Свое существование компания Sony начала еще в середине прошлого века. Она была основана в далеком 1946 году. У истоков данного бренда стоял физик Акио Морита и инженер Масару Ибука. Изначальное число сотрудников, работающих на компанию, не превышало двадцати человек. Данная цифра кажется совсем незначительной, особенно, если вспомнить о том, что сегодня на корпорацию Sony работает свыше 16000 специалистов.

Изначально компания занималась научно-исследовательскими разработками, результаты которых незамедлительно внедрялись в производство. Первым успехом фирмы стали коротковолновые приставки к радиоприемникам, серийный выпуск которых был налажен незадолго после создания фирмы. Спустя несколько лет, в 1951 году, был выпущен первый в Японии кассетный магнитофон. Шестью годами позже компания наладила производство транзисторов. Таким образом, уже в первое десятилетие своего существования бренд Sony стал ассоциироваться с высокотехнологичной продукцией, пользующейся высоким спросом среди населения.

Прорыв на мировой рынок был совершен ближе к семидесятым годам двадцатого столетия. В этот период компания становится крупнейшим производителем на рынке аудио- и видеотехники. В 1989 году представила мировой общественности первый цветной телевизор под названием Trinitron. После этого мировая общественность увидила цветные видеокассеты, 3,5 дюйсовые дискеты, CD-плеер (который оказался первым в своем роде), электронную фотокамеру, первую цифровую и домашнюю видеокамеру, телевизор с плоским экраном (начиная с 1998 года) и множество других качественных и прогрессивных товаров.

11 Август 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр