Ученые утверждают, что чем проще школа, тем лучше для ребенка

Ученые утверждают, что чем проще школа, тем лучше для ребенка

Автор TechDude

Категория: Все інше

Большинство людей уверенно в том, что чем престижнее школа, тем успешнее ее ученики. Движимые этим стереотипом родители отчаянно подыскивают для своих отпрысков самые лучшие учебные заведения, считая, что таким образом помогают наследникам получить хорошее и качественное образование.

Люди готовы на любые жертвы для того, чтобы элитные школы с повышенными требованиями и усложненными программами обучения распахнули двери перед их детьми. При этом они совершенно не учитывают способностей собственных чад. Подобная ошибка способна свести на нет все старания «заботливых» родителей. Она может принести огромный вред ребенку и самым негативным образом отразится как на его успеваемости, так и на психологическом состоянии.

Именно к такому выводу пришли исследователи Лондонской Экономической школы. По их мнению, обычным детям, не обладающим повышенными способностями, лучше всего учиться в обычных коллективах. Такое предположение ученые выдвинули на базе анализа успехов двух миллионов школьников, принявших участие в исследовании. Специалисты определи, что те из них, которые учатся в окружении сильных сверстников, испытывают очень большой стресс. От этого страдает их успеваемость, и соответственно падает уровень образования. Более того, в условиях жесткой конкуренции более «слабые» дети начинают страдать от комплексов, и их самооценка стремительно падает.

Обычная школа дает детям гораздо больше шансов на успех. В ней ученикам гораздо легче достичь успеха. Здесь действует принцип большой рыбы в маленьком пруду. В связи с меньшей конкуренцией, психика ребенка не страдает. Школьник, который не окружен умниками, не испытывает комплекс неполноценности, что существенно повышает его шансы преуспеть как в учебе, так и в будущей взрослой жизни.

29 Январь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр