Учебники английского: какими они должны быть?

Учебники английского: какими они должны быть?

Автор TechDude

Категория: Все інше

Иностранные языки становятся всё больше популярными, с каждым годом. Не только дети, но и взрослые принимаются за изучение иностранного языка, понимая, что он откроет для них широкие возможности. Среди иностранных языков лидирующее место, бесспорно, занимает английский язык, поскольку это язык международных соглашений и переговоров, язык, на котором общаются туристы по всему миру. Если Вы путешествуете по странах зарубежья, то Вы всегда сможете найти там людей, разговаривающих на английском языке. Соответственно, Вы легко найдёте нужное Вам место, например, музей, картинную галерею или известный памятник. Для того, чтобы разговаривать на английском достаточно свободно, необходимо изучить не только слова, но и их произношение, научиться правильно составлять предложения. В этом Вам помогут качественные учебники английского.

Какой должна быть хорошая книга на английском? Во-первых, он должен быть грамотно и последовательно составлен. Комплекс заданий должен быть направлен на развитие грамотной речи, формирование умений грамматически правильно составлять предложения, формирование умений правильного произношения слов. Учебники английского должны быть составлены таким образом, чтобы выученные слова время от времени повторялись, чтобы ученик мог самостоятельно и правильно использовать их для составления предложений, диалогов или целых текстов.

Многие учебники английского вводят новые слова в определённом контексте. То есть, когда Вы читаете текст, Вы учитесь новым словам или грамматическим структурам, которые впоследствии используются в упражнениях. Запоминать слова в контексте гораздо легче и эффективнее. То же касается и грамматического материала. Задания в хорошем учебнике английского должны соответствовать уровню, на который рассчитан учебник и быть расположенными по принципу от простого к сложному. Например, сначала ученик учится составлять словосочетания, использовать артикли и только после этого составлять самостоятельно предложения с использованием выученных слов или словосочетаний.

Так как в английском языке произношение слов часто не совпадает с их написанием, хорошие учебники английского должны иметь достаточное количество упражнений, выполняя которые, ученики смогут правильно произносить звуки, слоги и слова.

И, конечно, очень важно уделять достаточное внимание аудированию. Грамотно составленный учебник немецкого или английского обязательно имеют задания такого типа. Слушая тексты или диалоги на английском, мы не только развиваем память, но и запоминаем слова, учимся правильному акценту и произношению слов, учимся имитировать правильную интонацию. Это помогает гораздо быстрее и эффективнее выучить английский язык.

2 Октябрь 2016

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр