Современные репродуктивные технологии

Современные репродуктивные технологии

Автор TechDude

Категория: Все інше

Многие согласятся с тем, что дети – это самое главное в нашей жизни. Они наполняют её новым смыслом, дарят незабываемое ощущение радости от каждой минуты, проведённой с ними. Но, к сожалению, далеко не все супружеские пары могут насладиться этим чувством. Многие из них страдают от бесплодия или от невозможности зачать ребёнка. К счастью, сегодня развитие медицины достигло такого уровня, когда современные репродуктивные технологии помогают зачать и родить здорового ребёнка даже в очень сложных случаях мужского или женского бесплодия.

Что же понимают под репродуктивными технологиями и как они действуют? Вспомогательные репродуктивные технологии – это специальные методы, которые помогают преодолеть бесплодие, и при которых все или лишь отдельные этапы зачатия и периоды развития эмбриона проходят вне женского организма.

Обратившись в клинику, такую как здесь http://ipf.kiev.ua/iksi, занимающуюся проблемой бесплодия и репродуктивными технологиями, Вы сможете получить квалифицированную консультацию специалистов по поводу возможных способов преодоления проблемы невозможности зачать ребёнка именно в Вашем случае. После получения результатов обследований, доктор определит причину бесплодия и выберет наиболее эффективный метод лечения.

Сегодня медицина имеет в своём распоряжении множество репродуктивных технологий. Наиболее распространёнными из них являются:

  1. Инсеминация спермой мужа. Этот способ зачатия используют в случае иммунологического или эндокринного бесплодия или мужского бесплодия. Инсеминация осуществляется в благоприятный для зачатия день. Сперма мужа (или донора) вводится в полость матки.
  2. Оплодотворение в пробирке. Из яичников женщины получают зрелые яйцеклетки. Данная репродуктивная технология заключается в том, что оплодотворение яйцеклеток сперматозоидами донора или мужа осуществляется вне организма женщины. Получившийся эмбрион в течение 48-72 часов выращивают в инкубаторе, и только после этого его переносят в матку пациентки.
  3. Инъекция сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки. Этот метод чаще всего используется в случае наличия тяжелых форм мужского бесплодия. Полученные у жены яйцеклетки оплодотворяются введением в цитоплазму сперматозоида.
  4. Донорство яйцеклетки. Эта репродуктивная технология заключается в получении яйцеклеток от здоровой женщины-донора. Она используется в том случае, если у пары есть высокий риск развития наследственных заболеваний у плода или в случае, когда у яичниках женщины нет яйцеклеток.

Кроме этого, среди эффективных репродуктивных технологий можно выделить замораживание эмбрионов, использование донорской спермы или суррогатное материнство. Квалифицированный специалист поможет выбрать ту репродуктивную технологию, которая окажется наиболее эффективной именно в Вашем случае.

26 Апрель 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр