Сфера применения гипсокартона

Сфера применения гипсокартона

Автор TechDude

Категория: Все інше

Гипсокартон – легкий и простой в использовании материал, который отличается невысокой стоимостью и универсальностью. Он может применяться для выравнивания и возведения стен, а также для создания базы под последующее оформление отделкой. Гипсокартон Кнауф – это экологичный материал, предлагаемый в стандартных вариантах размеров, при этом листы можно с легкостью разрезать по заданным параметрам, подходящим к помещению.

Где применяется гипсокартон

Основное применение гипсокартона – создание перегородок, особенно актуальное при организации перепланировки помещения. Для установки листов необходимо четко подобрать размер, приобрести необходимое количество материала и профилей, на которые и будет крепиться конструкция. Преимущество использования гипсокартона заключается в том, что этот материал прекрасно справляется с влажной средой, а затем отдает накопленную влагу в сухое помещение при изменении уровня влажности.

Еще одно направление, где используется гипсокартон, – создание многоуровневых потолков. Материал прекрасно комбинируется с точечными светильниками, окрашивается в любые цвета, позволяет создать шикарное оформление при правильном проектировании и качественном выполнении работ.

Арки – весьма востребованные конструкции в квартирах и коттеджах. Арки украшают длинные коридоры, всегда уместны там, где есть проход, но нет дверей. Они также делаются из гипсокартона, причем выглядят аккуратно и оригинально.

Современное применение гипсокартона актуально и для создания внутристенных конструкций. Например, встроенных полок, ниш, различных элементов интерьера. С помощью гипсокартона обустраивают кладовые, делают отдельные полки. Он незаменим при необходимости выровнять стены, для чего устанавливаются профили и крепятся листы соответствующих размеров. Впоследствии осуществляется финишная отделка любым способом.

18 Октябрь 2016

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр