Особенности выполнения маникюра с использованием дотсов для ногтей

Особенности выполнения маникюра с использованием дотсов для ногтей

Автор TechDude

Категория: Все інше

Хотите научиться делать красивый и оригинальный маникюр? Желаете, чтобы ваши ногти привлекали внимание необычным и эффектным рисунком? Для того, чтобы добиться этого, совсем не обязательно обладать талантом художника или посещать курсы маникюра. Красивые и аккуратные орнаменты на ногтях может делать абсолютно каждый человек. Все, что для этого нужно – иметь в своем распоряжении специальный инструмент, именующийся дотсом. Он придуман специально для выполнения росписи ногтей. Этот инструмент выглядит как обычная шариковая ручка. Его наконечник выполнен в форме иглы со специальным шариком на конце. Диаметр этого шарика бывает разным. Все зависит от того, для каких именно рисунков применяется дотс.

В настоящее время дотсы для ногтей пользуются большой популярностью. Ими обзаводятся не только мастера маникюра, но и самые обычные люди. Большинство современников, не имеющих опыта выполнения профессиональных рисунков на ногтях, используют дотсы для создания простых точенных росписей. С помощью этих инструментов они наносят на ногти ровные и аккуратные горошки, выглядящие очень ярко и эффектно. При желании рисунок можно разнообразить. Из точек можно создать красивые разноцветные ромашки, пирамидки, сердечки и всевозможные абстрактные композиции. Главное – научиться правильно работать с дотсами. Сделать это поможет детальная пошаговая инструкция:

  1. Подготовьте ногти к маникюру. Нанесите базовое покрытие. Оно позволит защитить пластину от негативного влияния пигментов лака.
  2. Покройте ногти слоем лака, выбранного в качестве основы. Его оттенок должен гармонировать с цветом, выбранным для выполнения рисунка.
  3. Используйте палитру. Ею может служить любая ровная поверхность. Нанесите на палитру несколько капель краски, выбранной для рисунка.
  4. Возьмите в руки дотс. Держать его нужно так же, как ручку или карандаш. Обмакните кончик дотса в краску из палитры. Аккуратно выполните рисунок на ногте. Приступать к его нанесению можно только после того, как базовый слой лака полностью высохнет.

Для того, чтобы удалить лишнюю краску с дотса, нужно использовать салфетки. Для полной очистки инструмента (после завершения работы или перед использованием лака другого цвета) необходимо применить средство для снятия лака.

При работе с дотсом для ногтей нужно помнить о том, что толщина и длинна линий, нанесенных этим инструментом, зависит от скорости движений. При быстрых и резких движениях линии получаются короткими, утончающимися в конце, при медленных и плавных – длинными и цельными.

3 Май 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр