На что обратить внимание при покупке дома

На что обратить внимание при покупке дома

Автор TechDude

Категория: Все інше

Покупка дома – это ответственное событие в жизни всей семьи. Для того, чтобы выбрать то, что понравится всем членам семьи – от детей и до взрослых, необходимо учесть много фактов и деталей. В первую очередь необходимо решить, нужен ли Вам просто дом для отдыха, или Вы хотите купить дом, где будете постоянно  жить вместе со своей семьёй. От этого Вашего выбора будет зависеть, в первую очередь, стоимость недвижимости.

Покупая дом для отдыха, можно существенно сэкономить на его стоимости, если выбрать дом за пределами города. Соответственно, чем дальше от города будет находиться дом, тем дешевле он Вам обойдётся. То же самое касается и коммуникаций. Если Вы не планируете часто приезжать в Ваш загородный дом, то Вы вполне можете обойтись без телефона. Проверьте, есть ли возможность осуществлять звонки с мобильного на территории посёлка, где будет находиться Ваш дом. В принципе, сегодня мобильная связь доступна всем, поэтому вряд ли Вам придётся столкнуться с проблемой отсутствия мобильной связи, но проверить её качество точно не помешает.

Если Вы планируете приезжать в свой загородный дом исключительно в тёплое время года, то есть летом, поздней весной или ранней осенью, то нет необходимости искать дом с отоплением. Соответственно, и цена будет не такой высокой. Наличие электричества – обязательное. Наверняка, Вы захотите провести на даче несколько дней или даже отпуск, поэтому без электричества Вам не обойтись. Проверьте также состояние фундамента, электропроводки и, конечно же, крыши. Они должны быть в отличном состоянии, поскольку от них зависит Ваш комфорт и Ваша безопасность. Вы, несомненно, захотите купить дом, в котором Вы будете чувствовать себя в безопасности. Поэтому наличие забора или другого рода ограждения было бы практически идеальным вариантом. Обратите также внимание на приусадебный участок. Территория возле дома должна быть чистой, аккуратной  ухоженной. В этом случае Вам не придётся тратить большое количество денег на обустройство нового дома. Всегда приятно приезжать в место, где красиво, уютно и чисто.

Для тех, кто решил купить дом для того, чтобы переехать жить за город, все вышеперечисленные коммуникации также очень важны. Но кроме электричества должны быть также отопление, газ, вода, и канализация. Для владельцев транспортных средств хорошим вариантом будет наличие гаража, или хотя бы места, где его можно было бы построить. Проверьте, есть ли вблизи медпункт или поликлиника, а также аптека и магазин продуктов. Хорошо, если на территории посёлка будет парк, где можно отдохнуть и весело провести время с детьми или речка, куда можно пойти на рыбалку с друзьями.

Собираясь купить дом, оцените каждый их понравившихся Вам вариантов с точки зрения готовности (закончено ли строительство дома или требуются дополнительные капиталовложения в строительство), наличия коммуникаций, количества этажей и комнат, а также с точки выгодности его положения и проанализируйте, насколько оправданной будет запрашиваемая за него цена.

31 Май 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр