Курорт Пицунда: отдыхаем в удовольствие

Курорт Пицунда: отдыхаем в удовольствие

Автор TechDude

Категория: Все інше

Курорт Пицунда находиться примерно на расстоянии двадцати километров от Гагры. Он считается одним из самых лучших и часто посещаемых курортов. В переводе с греческого, название курорта Пицунда означает «сосна». Это название он получил из-за того, что мыс Пицунда напоминает форму хвойного дерева. Поселок находиться на берегу бухты,  а вода в нем очень чистая и прозрачная. Также, популярность этого места можно объяснить большой и красивой растительностью, что спасает летом от жары.

В советские времена, курорт Пицунда считался закрытым, поэтому его могли посетить лишь избранные. Сейчас, отведать пансионаты этого прекрасного места не составляет никакой проблемы.

Кроме, большого количества отелей, которые размещены на территории курорта, большинство жителей, также сдают свои комнаты в аренду. Особое удовольствие посетители получают от посещения Новоафонских пещер и озера Рица. Кроме пешей прогулки, экскурсоводы предлагают прогулку на конях. Для любителей отдыха на пляже – идеальным местом станет пригород Пицунды – Лидзава. Там также есть очень интересные места для дайвинга, как, например, множество подводных скал.

Пляжи на этом прекрасном курорте удивляют своей протяжностью. Они покрыты мягким золотым песком со светлой галькой. Найти место для отдыха не составляет никакой проблемы, так как существует большое количество уединённых мест, где вам обеспечен хороший отдых.

Хорошо провести время можно как для молодых людей, так и для старшего поколения. Для молодых, ежегодно проводят множество концертов, фестивалей, есть много ночных клубов и баров. Для старшего поколения будет интересно посетить очень красивые пещеры и озера, а также заняться дайвингом. Именно поэтому, если Вы хотите хорошо отдохнуть, и не можете выбрать хорошее место для времяпровождения, курорт Пицунда – самый лучший выбор для Вас и Вашей семьи.

11 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр