Какие товары необходимы для собаки. Советы начинающему собаководу

Какие товары необходимы для собаки. Советы начинающему собаководу

Автор TechDude

Категория: Все інше

Планируете завести собаку? О, может быть, вы уже приобрели щенка? В таком случае вам, как и каждому начинающему собаководу, предстоит тщательное изучение основных правил содержания домашнего животного. Хозяину необходимо научиться ухаживать за щенком, для того, чтобы помочь своему питомцу вырасти сильным, здоровым и жизнерадостным. К счастью, заботиться о собаке совсем не трудно. Еще проще сделать это, если под рукой есть все необходимые зоотовары. С ними уход за собакой превращается в настоящее удовольствие.

зоотоварыКакие же именно зоотовары являются вещами первой необходимости для щенков? Начнем, пожалуй, с миски. Лучше всего если их будет две – для еды и воды. Идеальный вариант – миски из нержавеющей стали. Они экологичные, прочные и долговечные. Миски из керамики менее практичны. То же самое можно сказать и о пластмассовой посуде для собак.

Еще одна вещь, без которой не обойтись щенку – поводок. Идеальный вариант – модели с регулирующейся длиной. Они позволят собаке свободно прогуливаться по травке, в то время как хозяин будет шагать по сухой и чистой дорожке. Поводок должен быть крепким, рассчитанным под вес питомца. К нему полагается приобрести и ошейник (для крупных собак и пород с маленькой головой лучше купить нагрудник.).

СобакаСобаке, как и человеку, нужен специальный шампунь. Кроме этого, домашнему питомцу необходимы ножницы, расчески, очищающие салфетки для зубов и ватные палочки. Не стоит забывать о средствах защиты от насекомых (блох и клещей). Перед их покупкой нужно проконсультироваться с ветеринаром.

Собаки, как и дети, любят веселиться. Поэтому, им понадобятся игрушки. Отдельно нужно сказать и о спальном месте для щенка. Для того, чтобы собака не узурпировала кровать хозяина, ей необходимо собственное ложе. Конечно же, соорудить спальное место для питомца можно даже из старой подушки. Однако специальные диванчики и мягкие будки для собак смотрятся куда более эффектно и оригинально.

23 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр