Какая кровать лучше: из массива сосны, дуба или бука?

Какая кровать лучше: из массива сосны, дуба или бука?

Автор TechDude

Категория: Все інше

Кровати из массива имеют много несомненных преимуществ перед теми, что сделаны из МДФ, ДСП и других материалов. Они долговечны, надежны, всегда в моде, экологически чисты. Поэтому если вы приверженец комфорта, добротности и стабильности, лучшим вариантом для вас будет кровать массив. Однако порой бывает нелегко определиться с породой дерева. Часто для производства мебели используются сосна, дуб и бук. Что же лучше?

Отличительные особенности

Наиболее доступным цене материалом в производстве мебели является сосна. Она легко поддается обработке, достаточно надежна и долговечна. Если вы вынуждены в большей степени ориентироваться на цену, то кровать из этой породы древесины – то, что вам нужно.

Дополнительным преимуществом сосны является ее мягкость. Это качество позволяет декорировать мебель красивой резьбой. Также древесина имеет приятный медовый цвет. А тонировка позволяет добиться сходства с более дорогими породами дерева. К недостаткам можно отнести то, что на сосновой мебели легко появляются царапины.

Что касается дубовых кроватей, то они очень долговечные, то есть могут прослужить не одному поколению. Во все времена такая мебель считалась солидной и добротной. Дуб очень прочный, он имеет благородную текстуру. Привлекает также разнообразие оттенков (от светло-желтого до почти черного). Единственное, что может отталкивать, — так это цена. Однако если учесть достоинства породы и то, сколько кровать прослужит, ее стоимость вполне оправданна.

Что касается бука, то по прочности и плотности он схож с дубом, но стоит меньше. Он легче поддается обработке, однако и дефекты на нем появляются быстрее. Тем не менее кровати из бука также выглядят богато и представительно. В любом случае мебель из массива – это лучший выбор, который можно сделать. Но особенности породы также стоит учитывать.

21 Ноябрь 2016

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр