Как избежать ремонта ноутбука? Советы и рекомендации

Как избежать ремонта ноутбука? Советы и рекомендации

Автор TechDude

Категория: Все інше

Ремонт ноутбуков – это удивительно популярная и востребованная услуга. Специалисты, работающие в сервисных центрах, отмечают, что именно владельцы лэптопов чаще всего становятся их клиентами. Отчаявшиеся пользователи обращаются к мастерам с надеждой, что те вернут к жизни их ноутбуки и устранят досадные неполадки. По утверждению самих ремонтников, в большинстве случаев разобраться с поломками портативных компьютеров удается весьма быстро и эффективно. Однако за такое оперативное и качественно «лечение» клиентам приходится выкладывать кругленькую суму.

Все это можно воспринимать как неизбежность, теша себя утверждениями о том, что поломкам подвержены все виды техники. Подобное мнение весьма распространено среди современников и, к сожалению, сомневаться в его объективности не приходится. Однако это совеем не причина расстраиваться. Ведь если тут избежать ремонта лэптопов практически невозможно, то перенести его на более поздний срок – вполне реально. Все что нужно для этого – соблюдать несколько несложных правил:

  • Хранить и транспортировать ноутбуки необходимо в специальных ударопрочных чехлах. Благодаря их свойству смягчать любые падения и удары, компьютер будет надежно защищен от опасных механических повреждений.
  • Жидкость – главный разрушитель ноутбуков. Именно пролитые на клавиатуру напитки чаще всего становятся причиной поломок компьютеров. Учитывая это, не стоит пить чай или принимать ванную в компании своего железного друга.
  • При работе с USB-портами стоит быть более аккуратным. Вынимать подключенные к ноутбуку устройства нужно аккуратно, без резких движений, не переворачивая и не наклоняя сам компьютер.
  • Ноутбук должен содержаться в чистоте. Его необходимо регулярно протирать специальными салфетками, избавляясь от пыли и прочих загрязнений.
  • Во время работы ноутбук обязан находиться на ровной твердой поверхности. В противном случае он будет перегреваться, что приведет к повреждению жесткого диска.
  • Принося ноутбук с мороза, нужно оставить его в покое на 10 -15 минут. За это время он адаптируется к теплу, что позволит избежать серьезных поломок.

3 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр