Как выбирать керамическую плитку для ванной?

Как выбирать керамическую плитку для ванной?

Автор TechDude

Категория: Все інше

Керамическая плитка считается одним из самых популярных отделочных материалов для ванной комнаты. Давайте посмотрим, на какие характеристики следует обращать внимание при выборе плитки.

Вся керамическая плитка выпускается коллекциями, в состав которых входит керамическая плитка для стен, для пола и декоративные элементы. Для одной коллекции характерна одна тематика и одинаковый рисунок. Возможен также выпуск коллекции в разных цветовых решениях, таким образом, вы сможете зонировать помещение.

В одну коллекцию керамической плитки входят плитка напольная, которая отличается плотной структурой, она имеет меньшие показатели водопоглощения, чем настенная плитка. Напольная плитка очень прочная, она устойчива к истиранию и воздействию химических веществ. Не нужно приобретать гладкую напольную плитку, иначе вы не сможете избежать повышенного травматизма в помещении. Настенная или облицовочная плитка имеет более мягкую структуру, ее легче резать. Следует выбирать плитку, у которой предусмотрено 20 % водопоглощения. Настенную плитку не следует укладывать  на пол, поскольку рисунок на ней быстро испортится, он попросту сотрется.

Так как плитку в ванной комнате  вы не будете менять часто, то лучше всего выбирать нейтральные цвета, яркая расцветка на плитке быстро надоест. Одними из самых благоприятных оттенков для плитки в ванной комнате являются оттенки бежевого, розового, голубого цвета, а также плитка, которая имитирует натуральный камень или мрамор.

Большой популярностью в последнее время пользуется плитка, выполненная на флористическую тему. А новейшие технологии производства плитки позволяют сделать рисунок на ней более реалистичным.

Долгое время продолжают оставаться актуальной плитка, которая имитирует натуральные материалы: камня, дерева и мрамора. Современные производители керамической плитки предлагают покупателям плитку с имитацией любых видов мрамора.

28 Июнь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр