Как выбрать шины для авто?

Как выбрать шины для авто?

Автор TechDude

Категория: Все інше

Шины для авто – это как обувь для человека. От них зависят скорость и комфорт движения, но самое главное – правильно подобранные шины для авто обеспечивают безопасность движения в автомобиле. Обратившись в любой сервисный центр или магазин по продаже автомобильных шин, Вы сможете получить квалифицированную консультацию специалистов и помощь в подборе шин для Вашего автомобиля в соответствии с сезоном эксплуатации и дорожными условиями.

Шины для авто r13 175 70 можно разделить на три главных типа: летние, зимние и всесезонные шины. Летние шины более жесткие, они подбираются в соответствии с дорожными условиями. Зимние шины для авто более мягкие, свою эластичность они сохраняют даже при низких температурных условиях. Они обеспечивают отличное сцепление с дорожным покрытием зимой, то есть, со льдом, снегом, на них безопасно ездить даже по тонкому слою укатанного снега. Всесезонные шины довольно недавно вышли на автомобильный рынок. Их удобно использовать в странах с умеренным климатом, где нет слишком холодных и суровых зим и слишком жаркого лета.

Покупая шины для авто, обращайте внимание на то, какой состав имеет резиновая смесь, на тип конструкции корда, тип профиля (его высоту и ширину), а также на наличие водоотводящих каналов и их типы. Правильный подбор всех этих параметров поможет выбрать правильные шины для конкретных дорожных и погодных условий. А это, в свою очередь, поможет Вам сэкономить немало времени на дорогу.

Шоссейные шины для авто отлично ведут себя при движении как на сухих, так и на мокрых дорогах с твердым покрытием. Однако, следует помнить, что эти шины для авто совсем не подходят для движения по заснеженным зимним дорогам и гололедице. Они обеспечивают отличное сцепление с сухой дорогой. Отличными сцепными свойствами на заснеженных и мокрых дорогах обладают всесезонные шины. Они обеспечивают довольно неплохую управляемость, комфортное движение и обладают неплохим уровнем износостойкости.

Специальные скоростные шины для авто обычно устанавливают на автомобили высокого класса. Они имеют очень высокие сцепные свойства и обеспечивают высокий уровень управляемости автомобилем. Но в этом случае приходится жертвовать комфортом. Эти шины для авто также менее износостойкие, зато они обеспечивают хорошее сцепление с дорожным полотном и они могут выдержать высокие температурные нагрузки.

Всесезонные скоростные шины для авто подходят для эксплуатации круглый год. Они обладают улучшенными сцепными характеристиками, а также высокими скоростными показателями.

15 Июнь 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр