Как выбрать фотобумагу для принтера

Как выбрать фотобумагу для принтера

Автор TechDude

Категория: Все інше

В наше время для того, чтобы распечатать фотографии, совсем не обязательно идти в фотосалон. Получить качественные и красивые снимки можно даже дома. Все, что для этого нужно – иметь хороший фотопринтер и соответствующую фотобумагу. В последние годы ассортимент расходных материалов для печати существенно возрос.

На рынке появилось множество видов фотобумаги, пригодных как для повседневного использования, так и для подготовки профессиональных фотовыставок. Такой большой ассортимент открывает перед современниками очень широкие возможности с точки зрения печати снимков. Однако, с другой стороны, он немного усложняет процедуру выбора подходящих материалов. Для того, чтобы найти действительно качественную, соответствующую своим потребностям фотобумагу на сайте www.papershop.com.ua, люди должны быть знакомы со всеми разновидностями этого вида продукции.

Самыми популярными видами фотобумаги в наше время считаются такие, как:

  1. Матовая фотобумага. Она позволяет получить изображение, хорошо выглядящее с любой стороны. Такие фотографии очень хорошо смотрятся под стеклом или пленкой, не создавая визуальных и световых искажений. Еще одно достоинство глянцевой бумаги – высокий уровень контрастности и хорошая детализация напечатанных снимков. Для этого вида фотобумаги подходят абсолютно все виды чернил, начиная от водных и заканчивая сублимационными. Вдобавок ко всему, матовая бумага имеет низкую стоимость и высокую устойчивость к механическим повреждениям (отпечаткам пальцев, царапинам и т.д.).
  2. Глянцевая фотобумага. Она имеет гладкую и блестящую поверхность. Использование данного вида бумаги позволяет получать снимки с четкими, насыщенными и яркими цветами. Глянцевые фото выглядят как профессиональные и имеют большую отражательную способность. К сожалению, их нельзя трогать руками, так как это приводит к появлению жирных пятен и отпечатков пальцев. Помимо того, при работе с глянцевой фотобумагой используются только водные чернила (пигментные стираются даже при несильном прикосновении к поверхности фотографии).
  3. Сатин или атласная фотобумага. Она, по своим характеристикам, очень схожа с матовой. Этот вид фотобумаги позволяет получать изображения очень высокого качества.
  4. Полуглянцевая фотобумага. Она считается оптимальным выбором для печати полупрофессиональных фото и отлично подходит для ежедневного использования. Данный вид фотобумаги обладает фактурной поверхностью и соединяет в себе качества глянцевых и матовых аналогов.

27 Апрель 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр