Как снять дом для проведения свадьбы

Как снять дом для проведения свадьбы

Автор TechDude

Категория: Все інше

При подготовке к свадьбе жениху и невесте нужно решить большое количество вопросов, связанных с организацией самого торжества. Речь идёт о выборе свадебных нарядов, покупке колец, поиске места для проведения праздника и так далее. В последнее время не редкость, когда будущие молодожёны предпочитают снять дом на свадьбу и провести в нём не только шикарный банкет, но и выездную регистрацию брака.

Арендуем дом

Прежде чем заключать договор аренды дома для проведения свадьбы, нужно обратить внимание на следующие важные характеристики:

  • Расположение. В день бракосочетания никому не хочется потратить слишком много времени на дорогу до места проведения праздника. Можно рассмотреть варианты домов в черте города или недалеко от его границ.
  • Дорога. Этот пункт непосредственно связан с предыдущим, но при этом дом, до которого, казалось бы, рукой подать, может иметь существенный минус в виде ужасной дороги до него. Нужно заранее продумать путь до места проведения праздника и проехать по нему лично.
  • Площадь. Выбирая дом для проведения свадьбы, естественно, нужно учитывать количество приглашённых гостей.
  • Наличие банкетного зала и его размеры. Этот пункт играет важную роль при выборе дома для проведения банкета. Зал должен быть такой площади, чтобы было место не только для столов (причём со свободными проходами между ними), но и для проведения праздничной программы, включающей танцы.

Конечно, не стоит забывать и об интерьере. Сюда относится не только внутреннее убранство дома, но и его внешний вид (особенно важен дизайн при проведении тематической свадьбы).

Как оформить аренду

Итак, дом выбран, осталось заключить договор аренды. Для этого:

  1. проверяются документы арендодателя (паспорт, право собственности и т. д.);
  2. составляется договор аренды (при этом нужно обязательно изучить пункт, регламентирующий сам процесс расчёта);
  3. договор аренды подписывается арендодателем и арендатором;
  4. вносится предоплата.

Обычно в день свадьбы вносится оставшаяся часть платы за аренду дома.

29 Октябрь 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр