Дизайн торгового знака

Дизайн торгового знака

Автор TechDude

Категория: Все інше

Логотип — это первое, на что смотрит клиент либо потенциальный партнер. По логотипу, у людей появляется первое впечатление о продукте либо услуге,  складывается положительный образ фирмы. Логотип формирует в сознании потребителей социативные картины, что действуют как  помощник в осуществлении выбора. Поэтому дизайн логотипа —  сложная и значимая задача, которую нужно доверять лишь опытному профессионалу.

Другими словами, качественно выполненный дизайн логотипа —  это качественное привлечение внимания. Для формирования в сознании потенциальных потребителей положительного образа и победи над конкуренцией, необходимо следовать грамотной маркетинговой стратегии. Трудно представить себе рекламную кампанию без сопутствующих промо-материалов. К примеру, всевозможные буклеты, листовки, флаера и другие.

Не нужно забывать, что успех любой рекламной фирмы зависит от рекламного образа. Поэтому торговый дизайн логотипа очень важен, и на самых первых этапах развития необходимо придумать оригинальный и легко запоминающийся логотип.

В нынешнее время существует большое количество логотипов, но в основном выделяют такие виды:

Символические логотипы — логотипы-иконки, знаки, символы, . Такой вид логотипа более древний, он возник еще как наскальная живопись и пиктограммы.

Текстовые логотипы схожи с предыдущим. Роль иконы выполняет одна либо несколько букв названия фирмы. При разработке такого логотипа вид подбирают зачастую символический.

Буквенно-цифровые логотипы — фирменные знаки шрифто-графического отображения названия фирмы.

Комбинированный тип — логотип, получаемый путем обледенения выше перечисленных выше вариантов логотипов. Комбинированный тип наиболее  популярный и распространенный.

2 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр