Двух- и четырехтактные лодочные моторы: какие лучше

Двух- и четырехтактные лодочные моторы: какие лучше

Автор TechDude

Категория: Все інше

Для успешной рыбалки нужно иметь не только подходящее плавсредство и хорошие снасти, но и качественный двигатель. Он избавит человека от необходимости грести вручную, сделав водную прогулку максимально приятной, комфортной и удобной. В настоящее время покупка лодочных моторов не составляет никакого труда. Сегодня подвесные двигатели продаются в практически каждом городке.

Приобрести их можно даже через интернет, воспользовавшись удобной и оперативной функцией доставки. Гораздо больше проблем возникает с процессом выбора подходящего лодочного мотора. Ассортимент двигателей, доступных современникам, настолько велик, что может сбить с толку даже продвинутого технаря. Что уже и говорить о людях, которые не считают себя специалистами в данной области. Перед ними возникает множество вопросов, ответы на которые могут дать только эксперты. Один из таких вопросов касается выбора между двухтактными и четырехтактными лодочными моторами. Именно ему будет посвящена наша статья.

Вначале поговорим о преимуществах и недостатках двухтактных лодочных моторов. Одно из главных достоинств таких двигателей – их небольшая, по сравнению с четырехтактными моделями, цена. Такие лодочные моторы не только меньше стоят, но и являются более дешевыми в обслуживании. Не менее важно и то, что эти двигатели являются более компактными и легковесными. Перевозить их очень легко и удобно. Транспортировать двухтактные лодочные моторы parsun можно в любом положении (в отличие от четырехтактных). Еще одно преимущество таких двигателей заключается в том, что они быстрее набирают обороты. Стоит также отметить их высокую надежность, простоту в обслуживании и неприхотливость. К числу недостатков двухтактных лодочных моторов относится их неэкологичность, шумность и более высокий расход топлива. Не стоит забывать и о вибрации, которая заметна даже на малых оборотах.

Что касается четырехтактных двигателей, то они считаются более долговечными и экологичными. Одно их самых весомых достоинств этих двигателей – меньший расход топлива. Вдобавок ко всему, четырехтактные лодочные моторы работают менее шумно и не так дымно, как двухтактные модели. К сожалению, подобные двигатели являются далеко не самыми удобными в транспортировке. К тому же они имеют довольно большой вес и объем. Цену четырехтактных моторов также нельзя отнести к числу их преимуществ.

31 Декабрь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр