Что такое лабораторная диагностика?

Что такое лабораторная диагностика?

Автор TechDude

Категория: Все інше

Современная медицинская сфера предлагает на выбор самые разные виды обследований. Одним из них является лабораторная диагностика, которая является совокупностью таких способов исследований, как биохимический, биологический и физико-химический. Применяют её в большей степени для того, чтобы подтвердить или уточнить клинический диагноз пациента путём проведения исследований на наличие каких-либо отклонений в составе и свойствах биологических жидкостей и тканей больного. Чтобы найти в своём городе медучреждение, которое предлагает подобный вид услуг, впишите в любую поисковую систему запрос «лабораторная диагностика домодедово».

Значение и некоторые разновидности

Современное обследование подобного типа является основным помощником каждого специалиста при постановке наиболее точного диагноза. При этом очень важно, чтобы медицинский персонал обладал соответствующим уровнем профессионализма, а лаборатория выбранной клиники была оснащена современным оборудованием, находящимся в полностью исправном состоянии. Проводят подобную диагностику не только при определении типа болезни и её причины, но также в ходе лечебного процесса и после его завершения.

Одним из самых распространённых видов подобного исследования является анализ крови, который может быть общим и биохимическим. В первом случае забор материала производят из пальца, во втором – из вены. Не менее распространённым является анализ мочи, благодаря которому можно выявить наличие процесса воспаления в половой системе и оценить функционирование внутренних органов, к примеру, почек. С помощью маркеров опухоли специалисты могут выявить новообразования в организме пациента на ранней стадии. Кроме описанных видов лабораторного исследования существуют и некоторые другие, которые являются не менее важными.

5 Октябрь 2016

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр