Как выбрать тепловизор?

Как выбрать тепловизор?

Автор TechDude

Категория: LifeHack

Часто в области промышленности (например, для того, чтобы контролировать температурное состояние предметов или объектов) или для поиска неисправностей или каких-либо дефектов в электрических сетях, а также для того, чтобы оценить теплоизоляционные свойства материалов используют тепловизоры. Эти небольшие устройства часто используются пожарными и работниками спасательной службы в условиях плохой видимости. Тепловизоры нашли широкое применение также в медицине и даже на охоте. Как же выбрать тепловизор Flir и на что именно обращать внимание при покупке этого устройства?

Масса тепловизора составляет около 200-500 г, благодаря чему его очень удобно использовать и легко брать с собой на место, где будет проводиться инспекция. Тепловизор можно легко поместить в ящик для инструментов или прикрепить на пояс (что очень удобно, если Вы часто им пользуетесь).

Выбирая тепловизор, обратите внимание на то, насколько удобно размещены кнопки, есть ли клавиши быстрого доступа. Отличным решением будет приобретение тепловизора с сенсорным экраном. Если тепловизор будет использоваться на улице, то следует приобрести прибор в специальном металлическом корпусе, который будет защищать его от воздействия влаги, низких и высоких температур и пыли.

Современные тепловизоры позволяют фиксировать на видео данные исследования, что является очень удобным, если Вам понадобится сохранять данные и впоследствии обрабатывать их или анализировать. Встроенная в тепловизор видеокамера имеет специальные лазерные указатели, которые позволяют выделять необходимый Вам предмет или область предмета из ряда схожих объектов. Если Вы планируете работать с маленькими объектами, то Вам нужно будет приобрести дополнительный объектив для видеокамеры. Он позволит достичь необходимой оптической способности камеры. Количество чувствительных элементов матрицы также связанно с оптической способностью тепловизора. Матрица, имеющая большое количество чувствительных элементов, позволяет расширить поле зрения устройства и повысить его оптические способности.

Тепловизоры отличаются также максимальной границей замеров. Для использования в металлургической промышленности подойдет тепловизор с максимальной границей 1500-2000°С, тогда как для обслуживания котлов, печей и теплоизоляционных объектов требуется тепловизор с максимальными показателями 600-1000°С. Тепловизор, который используют для обслуживания всевозможных конструкций и зданий, имеет максимальную границу 250°С. Для работы в помещении подойдёт устройство с температурным диапазоном 0-40°С, тогда как для работы на открытом воздухе температурный диапазон составляет -20-50°С.

26 Сентябрь 2016

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр