Преимущества и недостатки программы 1С:Бухгалтерия

Преимущества и недостатки программы 1С:Бухгалтерия

Автор TechDude

Категория: Інтернет, Все інше

Сегодня программа 1С:Бухгалтерия, предназначенная для автоматизации процессов бухгалтерского учета на предприятии, является самой популярной у нас в стране. При этом отношение пользователей к ней неоднозначное: кто-то признает, что 1С Бухгалтерия – лучшее решение для современных организаций, а кто-то находит в ней массу недостатков и недочетов. Конечно, у программы есть как преимущества, так и недостатки, поэтому нужно тщательно их оценить, принимая решение о ее использовании.

Основные особенности программы

Достоинств у программы на самом деле немало. Так, она позволяет вести все виды бухгалтерского и налогового учета, и такая универсальность для автоматизации крайне важна. Применяться 1С:Бухгалтерия может в любых структурах, при этом можно модифицировать ее под конкретный бизнес. Такого рода пластичность дает возможность использовать ее для широкого спектра задач.

1С:Бухгалтерия прекрасно адаптирована под законодательство нашей страны, при этом она способна оперативно меняться, подстраиваясь под самые актуальные требования. Разработчики отслеживают малейшие изменения, делая все, чтобы программное обеспечение всегда было актуальным. Высокая производительность программы делает ее идеальным решением даже для самых сложных задач.

Естественно, ничего идеального не бывает, и недочеты у 1С:Бухгалтерия также присутствуют. Так, в большинстве случаев приходится дорабатывать ее под конкретное предприятие. Также при переходе на данную программу с другого программного обеспечения могут возникать нюансы, связанные с переносом информации, требующие серьезных временных затрат. К тому же программа не так проста, и пользователям зачастую нужно специальное обучение, позволяющее профессионально овладеть ею.

Подходит ли 1С:Бухгалтерия конкретному предприятию – решать лишь его руководству. Нужно учитывать плюсы и минусы, после чего выбирать наилучший вариант среди предлагаемых.

13 Сентябрь 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр