Основные этапы создания сайтов

Основные этапы создания сайтов

Автор TechDude

Категория: Інтернет

Процедуру создания сайта можно сравнить с процессом строительства. Для того, чтобы получить желаемый результат, разработав перспективный и привлекательный для пользователей интернет ресурс, необходимо проделать очень серьезную работу. При этом нужно придерживаться определенной последовательности действий, не спеша возводить «крышу» до того, как построен «фундамент». Наличие четкого плана при создании сайта очень важно. Оно предостерегает разработчиков от ненужных просчетов и ошибок, являясь одним из главных залогов запуска успешного и прибыльного интернет проекта.
С чего же именно состоит процесс сайтостроения? Как выглядит грамотное создание сайтов, и из каких этапов оно состоит?

  1. Идейный этап. Он отыгрывает предопределяющую роль в процессе создания сайта. В ходе этого этапа продумывается основная цель и тема сайта, а также – проводится анализ целевой аудитории. Желательно, чтобы сайт имел четкое назначение. Распыляться на несколько различных тематик не советуется. Поступая таким образом, разработчик рискует провалить проект, не достигнув ни одной из поставленных перед собой целей.
  2. Техническое планирование. Оно предполагает разработку оптимальной структуры сайта, которую вам помогут разработать на сайте http://sunscreat.com/. Особое внимание уделяется навигации. Она должна быть максимально простой, понятной и удобной для посетителей. На данном этапе также определяется количество и структура страниц каждого раздела (какие блоки и в каком виде будут присутствовать на страницах).
  3. Разработка дизайна. Это – один из самых важных и сложных этапов создания интернет ресурса. Продумывая дизайн будущего сайта, нужно ориентироваться на целевую аудиторию. При этом не стоит забывать о ключевой идее сайта и единстве его стилистики. Специалисты рекомендуют отказаться от шаблонных решений. Креативный индивидуальный подход при разработке дизайна даст гораздо более позитивные и внушительные результаты. Главное — не забывать о том, что оформление и архитектура сайта не должны стать преградой в процессе его будущего продвижения.
  4. Верстка сайта. Данный этап требует перевода идей, подготовленных на предыдущем этапе (дизайн ресурса) в  HTML-код. Качественная верстка позволит сайту хорошо работать во всех разрешениях и правильно отображаться во всех основных интернет браузерах.
  5. Программирование. Упростить этот сложный и замысловатый этап позволяют системы управления содержимым (CMS). Благодаря им, справиться с задачей программирования могут даже те люди, которые не имеют специальных знаний в этой области.
  6. Наполнение ресурса контентом. Содержимое сайта должно быть интересным, уникальным и актуальным. Размещая статьи на своем сайте, нужно ориентироваться как на предпочтения целевой аудитории, так и на поисковые системы. При этом важно помнить об оптимизации текста и активном использовании ключевых слов.
  7. Запуск сайта. Он требует выбора качественного хостинга и подходящего доменного имени.

10 Май 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр