Онлайн игры: чем они полезны?

Онлайн игры: чем они полезны?

Автор TechDude

Категория: Інтернет

Компьютерные игры прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Мы играем в них, чтобы отдохнуть или расслабиться, мы используем их для изучения иностранного языка, в них играют наши дети и учатся многим новым качествам (например, усидчивости, логическому мышлению). Многие считают, что компьютерные игры отбирают у нас много свободного времени, которое можно бы было провести за чтением книги или общением с друзьями. Однако, если правильно относиться к играм и не превращать их в зависимость, можно твердить об их позитивном влиянии на развитие определённых качеств, а также можно говорить о них как о замечательном и эффективном методе релаксации. Онлайн игры являются одними из наиболее популярных игр не только среди детей, но и среди взрослых.

Онлайн игры захватывают нас своей реалистичной графикой, интересными сюжетами. Благодаря таким играм наши дети могут многому научиться и узнать много нового о технике, мире вокруг них, развивать логическое мышление. Среди онлайн игр большой популярностью пользуются головоломки, ребусы и игры логического характера. Играя в такие игры, решая всевозможные задачи, мы не только отдыхаем, но и учимся многим новым вещам, развиваем в себе полезные качества. Логические игры требуют от игроков внимательности. Благодаря этому мы учимся концентрировать внимание на нужных нам вещах, не отвлекаясь на мелочи. Играя в онлайн игры этого типа, мы развиваем мышление и сообразительность.

Компьютерные игры, разработаны специально для маленьких детей, помогают развивать моторику, учат их началам логического мышления. Онлайн-игры для детей школьного возраста часто имеют вид ролевых игр. Благодаря таким играм, дети могут ощутить себя в роли известных персонажей, героев книг и мультфильмов. Они учатся мыслить как герои, которых они представляют в игре, учатся находить выход из различного рода сложных ситуаций, анализируют каждую ситуацию с точки зрения того, как бы поступил герой мультфильма или фильма. Это способствует развитию образного мышления, сообразительности и воображения. Многие дети и взрослые с удовольствием играют в коллективные онлайн игры, требующие участия нескольких людей. Такие игры учат нас взаимодействовать, дают нам важные навыки работы в коллективе или группе, учат объединяться для решения общих проблем, развивают умение легко и быстро находить общий язык с незнакомыми людьми.

Онлайн игры оказывают позитивное влияние на взрослых, помогая им расслабиться после тяжелого дня на работе, отвлечься от проблем и серых будней. Как взрослые, так и дети могут углубить и совершенствовать свои знания иностранных языков при помощи онлайн игр. Есть много логических заданий и головоломок на английском языке.

Трудно поспорить и не согласиться с тем, что компьютерные игры все-таки имеют позитивное влияние на развитие детей, воспитывают усидчивость, внимательность и сосредоточенность. Однако, важно помнить, что чрезмерное увлечение компьютерными играми может стать причиной развития игровой зависимости, которая негативно влияет не только на физическое, но и моральное здоровье человека. Онлайн игры хороши как способ обучения новому и метод релаксации.

28 Июнь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр