Предназначение микшерного пульта

Предназначение микшерного пульта

Автор TechDude

Категория: Гаджети

Под микшерным пультом подразумевается многофункциональное устройство, что применяется для маршрутизации, коррекции, а также суммирования звуковых сигналов от некоторого количества источников в один либо несколько сигналов. Данное необходимо в случае проведения выступлений либо же для записи в студии, когда есть наличие нескольких микрофонов и музыкальных электроинструментов, сигналы которых нужно усилить, объединить, обработать и направить устройство на усиления, записи или тому подобное.

Микшерный пультМикшерные пульты можно подразделить на пассивные и активные. Задача пассивных микшерных пультов основывается на применении пассивных элементов, работа которых не требует источника питания. Работа активных микшерных пультов, напротив, заключается на преобразовании активных элементов, они нуждаются с источнике питания.

Пассивные микшерные пульты почти всегда используются, когда требуется осуществить микширование сигналов довольно большого уровня, а значит, предварительно усиленных, поскольку пассивные схемы способы лишь ослаблять сигналы. В отличии от пассивных, активные микшерные пульты, такой как микшерный пульт behringer, работают с малыми уровнями сигналов. Это объясняется тем, что на их входах включаются предусилители, что повышают сигнал до наилучшего уровня. Впоследствии выше изложенного, пассивные микшеры обладают небольшой функциональностью, и количество их элементов управления тоже невеликое. К ним можно отнести регуляторы уровня громкости и панораму.

Пользуясь источником питания, можно использовать в микшерном пульте такие активные элементы, как микросхемы, индикаторы, транзисторы и другие, которые помогут воплотить непростую логическую задачу. Это позволит микшерному пульту быть более функциональным и сможет выполнять усиление и обработку сигналов, коммутацию либо индикацию сигналов, обеспечивать питанием конденсаторные микрофоны и так далее. Поэтому в основном находят свое применение активные микшерные пульты.

15 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр