Обзор смартфона LG Optimus L9

Обзор смартфона LG Optimus L9

Автор TechDude

Категория: Гаджети

Довольно интересная модель смартфона от LG. Этот девайс хотелось бы начать рассматривать с плюсов. Все эле­менты в нем очень четко подогнаны, не видно ни одной щели или просвета. Правда, слева есть одна маленькая щел­ка, которая сделана для снятия батареи. Да, батарея съем­ная. Мое мнение — это переизбыток прошлого, но разработ­чики решили, что так будет лучше.

Корпус практически весь выполнен из пластика. Только экран из стекла и металлическая окантовка парочки функ­циональных элементов. Корпус для LG Optimus L9 можно приобрести в черных или белых тонах, а потом уже протюнинговать его внешний вид на свой вкус.

Почти вся передняя панель смартфона занята 4,7-дюй­мовым дисплеем с разрешением в 960х540 пикселей. Остальное на передней панели — стандартно: над экраном — динамик, правее его — фронтальная VGA-камера, под экра­ном — механическая кнопка, с помощью которой может раз­блокироваться смартфон, а по ее бокам — две сенсорные кла­виши. Правая — открывает меню, а левая просто возвращает на предыдущий подпункт. Эти клавиши имеют свою под­светку. Они горят полторы, две, три секунды после нажа­тия на них или же всегда. Это зависит от указания времени горения в настройках.

На задней панели, как уже упоминалось, крепится акку­мулятор. Он занимает ни много, ни мало — всю тыльную па­нель смартфона. Уже в корпус батареи встроена камера на 5 Мп, фонарик вспышки и динамик громкой связи.

По бокам Optimus не блестит разнообразием. Справа — кнопка включения/выключения, слева — кнопки регулиров­ки громкости. Сверху есть вывод одного из двух микрофо­нов и разъем 3,5 мм. Внизу же размещен второй микрофон и разъем micro-USB.

LG Optimus L9

Вес смартфона довольно небольшой, всего 125 грамм. Это в сочетании с его габаритами (131,9х68,2х9,1 мм), дела­ет LG Optimus L9 удобным для того, чтобы держать в руке во время разговора.

В телефоне используется ОС Android 4.0 в симбиозе с интерфейсом от LG. Скачать игры для андроид вы можете здесь.

К сожалению, разработчики не предусмотрели автома­тический режим регулировки яркости подсветки экрана. Те­перь все приходится настраивать вручную через настройки в диапазоне от 3 кд/м2 до 290 кд/м2.

Больше всего в смартфоне порадовали чувствительность экрана и акселерометр. Они очень качественно продуманы. Мультитач тоже хороший, но он не работает в браузере в режиме мобильной версии сайта. Хотя там и скроллить не надо. Вся информация и так на экране.

Теперь хотелось бы рассказать о аккумуляторе. Он за­крывает собой слот для карт памяти, что не позволяет про­извести «горячую» замену последних. Также есть своя си­стема энергосбережения, но все равно батарея в 2150 мАч разряжается после 130 минут просмотра фильмов или ви­део.

Батарея

В общем, это замечательный смартфон, который име­ет привлекательный дизайн, удобность для руки, большой экран и хорошую производительность, но в то же время есть аккумулятор со слабым зарядом и неудобным разме­щением, невозможность сменить карту памяти без обесто­чивания телефона и запрет автоматической регулировки яркости экрана. Это все оставляет туманное восприятие смартфона, и становится непонятно, брать его или не брать. Ио я думаю, что в вашем решении будет больше взвешен­ности, а если нет, то может, вам поможет его цена? Стоит он примерно 350$.

5 Январь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр